Главная » Архив материалов

В период подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников. Это позволило грамотно и организованно провести эвакуацию в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
В 09.55 были даны три длинных звонка, извещающих о начале тренировки. Начата эвакуация сотрудников и учащихся из зданий. В 09.57 все сотрудники и студенты были эвакуированы из зданий, подведены итоги и проведен инструктаж.
Отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты. В ходе проведения учебной тревоги недостатки не выявлены.
Такие мероприятия являются очень важными для обеспечения безопасности людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Тренировки позволяют не только проверить работу системы оповещения и эвакуации, но и дать возможность сотрудникам и учащимся освоить алгоритмы действий в экстренных ситуациях. Это уменьшает риск возникновения паники и способствует более грамотной и быстрой эва ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Tim | Дата: 18.10.2023

С 16 по 27 октября 2023 г. проводится первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Всем, кому что-либо известно о готовящихся или совершаемых преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, фактах употребления наркотических средств, принуждения к употреблению наркотических средств, просим сообщить

Граждане могут сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых по следующим номерам телефонов: +7(4712) 36-82-65
с мобильного 112
Сообщить о незаконных надписях:
chistygorod46@yandex.ru
подать обращение в адрес УМВД России по Курской области -  ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Tim | Дата: 16.10.2023

Просмотров: 31 | Добавил: Tim | Дата: 05.10.2023

Поздравляем вас с праздником – Днём среднего профессионального образования!

2 октября в России отмечается День СПО, установленный указом президента страны 25 июля 2022 года. Дата праздника выбрана неслучайно: 2 октября 1940 года был подписан указ президиума Верховного Совета СССР "О государственных трудовых резервах", ставший отправной точкой для создания системы подготовки и распределения квалифицированных рабочих из городской и сельской молодёжи. День среднего профессионального образования отмечают преподаватели и студенты профессионально-технических училищ, колледжей, лицеев и техникумов.

Среднее профессиональное образование – один из ключевых этапов в системе образования России. Оно позволяет получить специальность и начать трудовую деятельность, а также служит основой для дальнейшего обучения в высших учебных заведениях.

День СПО – это важный праздник, который подчеркивает значимость этой сферы для общества ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Tim | Дата: 02.10.2023

28 сентября студенты нашего филиала приняли участие в легкоатлетической эстафете которая проходила на центральном стадионе посёлка Кшенский.
Команда юношей заняла почетное 2 место.
Студентка группы 3п/т Пожидаева Елизавета заняла 1 место в личном зачете с результатом 1 мин 58 сек.
Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов! 

Просмотров: 34 | Добавил: Tim | Дата: 28.09.2023

26 сентября 2023 года преподаватель Тимского филиала Жигалкина Татьяна Александровна приняла участие в заседании РУМО в системе СПО Курской области, которое состоялось на базе ОБПОУ «Обоянский гуманитарно-технический колледж».
В своем выступлении Татьяна Александровна раскрыла проблему повышения эффективности использования имеющихся ресурсов, обеспечивающих условия подготовки рабочих кадров для сельскохозяйственного производства.

Просмотров: 32 | Добавил: Tim | Дата: 26.09.2023

26 сентября ВПК "Рубеж" приняли участие в сборах молодежи призывного и допризывного возрастов, посвященных памяти Героя Российской Федерации Сергея Вячеславовича Костина.
Команда состояла из 10 человек:
Астапов Михаил
Куликов Дмитрий
Ляхов Дмитрий
Спицын Николай
Черемисин Никита
Пьяных Максим
Сорокин Сергей
Канищев Виталий
Григоров Алексей
Чунихин Андрей
Ребята достойно прошли испытания и показали прекрасный результат.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Tim | Дата: 26.09.2023

« 1 2 3 »